В регионе разработан проект программы социальной ипотеки для медицинских работников

Участники заседания правительства Калужской области глава обсудили готовность проекта программы социальной ипотеки для медработников в рамках поддержки программы «Земский доктор». Ранее с соответствующим поручением в адрес профильных ведомств выступил глава региона Владислав Шапша.

В настоящее время, как сообщил заместитель губернатора Калужской области Константин Горобцов, из муниципалитетов поступают предложения по адресному перечню жилых помещений для медицинских работников.

Параллельно проводится работа со «Сбером» по вопросам финансирования и кредитования, а также с ипотечной корпорацией. Ставки будут максимально низкие. При работе над бюджетом на 2021 год закладываются дополнительные денежные средства для формирования фонда оплаты тела и процентов по ипотечному кредиту. Составляется перечень медицинских учреждений, где требуются медицинские кадры. На эти места будут приглашаться медицинские работники из нашего региона, а также из близлежащий, а может быть даже и дальних регионов,

— сообщил заместитель губернатора.

Министр здравоохранения Алан Цкаев отметил, что проект программы социальной ипотеки для медиков на минувшей неделе отправлен на рассмотрение в региональное министерство финансов.

Владислав Шапша поручил безотлагательно рассмотреть проект и принять решение в течение недели.

Поделиться ссылкой:

Похожие новости и публикации

Мутко анонсировал программу льготной ипотеки на частные дома для молодежи
  
  • 26 ноября 2020, 10:00

Но кредитование строительства загородного жилья остается рискованным для банков

Строительство жилья в России показало рост впервые с июня 2019 года
  
  • 3 сентября 2020, 10:00

Эксперты считают, что пока рано оценивать данное увеличение как явление исключительно положительное, нужно ориентироваться на дальнейшую динамику.